В Мариуполе начали рушиться поврежденные рашистами дома (ФОТО)

Во временно оккупированном Мариуполе начали рушиться дома, которые ранее повредили рашисты. Об этом сообщил в Телеграм советник мэра города Петр Андрющенко 4 июля.

"Вода добивает то, что начали бомбы оккупантов. В Мариуполе не осталось безопасных домов, но здесь продолжают жить люди. Потому что больше негде", - сообщил чиновник.

То есть в качестве причины Андрющенко назвал "эксперименты" оккупантов с запуском водоснабжения в городе. По его словам, на улице Зеленского, 30 произошло обрушение первого такого дома. В подвале этого дома находилась женщина, но ее удалось извлечь из-под завалов.

Ранее появилась информация, что разрушенные здания в Мариуполе рашисты вывозят на свалки, чтобы скрыть количество жертв.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи