ВСУ отбили множественные атаки на Мазановку под Славянском

Украинские воины отбили множественные попытки штурма Мазановки под Славянском. Об этом Генштаб ВСУ сообщает в утренней сводке 3 июля.

"На Славянском направлении оккупанты обороняются. Обстерляли из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Дубравное, Мазановка, Краснополье, Сухая Каменка, Вернополье и Маяки. Неоднократно безуспешно пытались вести штурмовые действия недалеко от Мазановки. Получили отпор и отошли", - говорится в сводке.

Также на этом направлении отмечается применение противником комплексов радиоэлектронной борьбы.

В данный момент продолжаются боевые действия в районе населенного пункта Спорное на Бахмутском направлении. Также рашисты здесь обстреляли Новолуганское и Травневое, а также нанесли авиаудар по Покровскому.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник вел обстрелы позиций ВСУ в районах Песок, Невельского, Новомихайловки, Новоданиловки, Полтавки, Белогорья, Ольговского и Каменского.

Также в Генштабе отмечают попытки оккупантов «улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Спартак». Для этого рашисты там пытаются вести штурмовые действия.

Ранее сообщалось, что рашисты обстреляли Краматорск из РСЗО "Смерч".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи