За сутки рашисты нанесли 17 ударов по Донецкой области (ФОТО)

Российские оккупанты нанесли 17 ударов по Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

В результате обстрелов, а также ракетных и авиационных ударов, повреждено 43 жилых дома, 10 из которых - многоквартирные.

"Окупанти поцілили в міста Бахмут, Слов’янськ, Авдіївка, Часів Яр, смт Північне та Південне, села Олександрівка, Курдюмівка, Желанне, Тоненьке, Воздвиженка. Є загиблі та поранені мирні жителі. Російські війська обстріляли регіон авіацією, ракетами ЗРК «С-300», РСЗВ «Град», «Ураган», «Смерч», артилерією. Били цілеспрямовано по житловому сектору. Руйнувань зазнали 58 цивільних об’єктів – будинки,  школа, ферма, торговий центр, зупинка громадського транспорту, вогнетривкий комбінат, фітнес-клуб, залізниця, газорозподільна станція, лінія електропередач тощо", - говорится в сообщении Нацполиции.

Как сообщалось ранее, мэр Славянска Вадим Лях заявил, что оккупанты обстреливают город кассетными боеприпасами

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи