Оккупанты обстреливают Славянск кассетными боеприпасами - Лях

Российские оккупанты обстреливают Славянск кассетными боеприпасами. Об этом заявил мэр города Вадим Лях на своей странице в Facebook.

Глава городской военной администрации призвал местных жителей не находиться на улице без лишней необходимости, поскольку это несет в себе риск для жизни и здоровья.

"Вчерашний вечер выдался очень тяжёлым. Под обстрел попал мкр-н Лиманы. Улицы Барвенковская, Подгорная, Данилевского. Мирный частный сектор, где нет военных объектов. В результате - четверо погибших, семеро раненых. Славянск обстреливают кассетными снарядами. Они раскрываются над головой, как фейерверк, но вместо красоты несут смерть. Такие снаряды не наносят тотальных разрушений строениям. Но очень опасны для людей. 90% убитых и раненых находились на улице. Учитывайте это. Не выходите из помещений без особой необходимости", - сказал Вадим Лях.

Как сообщалось ранее, за 1 июля рашисты убили четырех мирных жителей Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи