За сутки сотрудникам ГСЧС удалось эвакуировать из поселков в зоне боевых действий на Донетчине еще 6 человек

В течение минувших суток сотрудники ГСЧС из небольших населенных пунктов в зоне боевых действий смогли эвакуировать еще шесть человек. Об этом сообщает МВД Украины в своем Телеграм-канале.

"Евакуація проводилася із смт Очеретине, смт Райгородок, смт Донецьке та села Сидорове", – сказано в сообщении МВД.

Ранее сообщалось, что эвакуация мирных жителей непосредственно из зоны боевых действий серьезно затруднена. В частности, начальник Управления патрульной полиции Луганской области Виктор Левченко сообщал о том, что в подобных населенных пунктах даже сложно оценить количество оставшихся людей – для этого приходится делать обходы по домам, а это крайне сложно.

Кроме того, сообщалось, что за два дня – 19 и 20 июня – волонтеры эвакуировали из "горячих" сел Луганщины 53 человека.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи