ВСУ отбили атаки рашистов на Клиновое, Новолуганское и Углегорскую ТЭС – Генштаб

Вооруженные Силы Украины отбили попытки россиян вести штурмовые действия в районах Клинового и Новолуганского, а также в направлении Углегорской ТЭС. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке от 30 июня.

Отмечается, что в обоих случаях враг отступил, понеся значительные потери. Также на Бахмутском направлении рашисты обстреляли Берестовое, Покровское и Звановку, а также нанесли авиационный удар в районе Покровского.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник в основном сосредоточился на обстрелах Водяного, Авдеевки, Марьинки, Угледара, Полтавки, Новоукраинского, Новоселкии Орехово. Вблизи Авдеевки и Щербаков рашисты также нанесли авиационные удары.

Отдельно Генштаб отметил, что штурмовые действия рашистов в районе Павловки успеха не имели.

На Краматорском и Славянском направлениях активных боевых действий оккупанты не вели, ограничиваясь артиллерийскими обстрелами. В частности, речь идет об обстрелах Мазановки, Дубровного и Краснополья. Отдельно отмечается перегруппировка россиян на Славянском направлении.

Ранее сообщалось, что на Донетчине оккупанты из артиллерии обстреляли район Татьяновки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Донбасс
18.10.2026
17:19

Чужие голоса на информационном поле. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Большинство СМИ оккупированного Донбасса на минувшей неделе вышли из небольшого информационного карантина, связанного с ударами Сил обороны Украины по дата-центрам «Яндекса». На этом фоне стало особенно заметно влияние на информационную...
Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Все статьи