Футболка с автографами мариупольских детей продана на аукционе за 65 тысяч гривен

На благотворительном аукционе футболка с автографами мариупольских детей собрала 65 тысяч гривен, которые будут направлены на поддержку центра "ЯМаріуполь". Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета в фейсбуке 22 июня.

"Футболка с автографами мариупольских детей собрала 65 тысяч гривен! Их выручили на благотворительном марафоне-аукционе. Они пойдут на поддержку киевского центра ЯМаріуполь", - говорится в сообщении.

В июне олимпийский чемпион Александр Абраменко и украинский скелетонист Владислав Гераскевич провели тренировки для детей в центре "ЯМаріуполь". В память об этом малыши разрисовали для спортсменов футболки. Украсили их рисунками Мариуполя и автографами.

А потом  волонтер Иван Логинов устроил благотворительный марафон. На аукцион выставил одну из футболок. Максимальный донат от человека составил 20 тысяч гривен. Сегодня эти средства были переданы центру "ЯМаріуполь". 

"Благодарю каждого, кто помогает мариупольцам. Инициатива "ЯМаріуполь" объединяет всю Украину вокруг поддержки мариупольских семей, которые из-за войны потеряли дом. Вместе выстоим, победим и вернем!" – отметил городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

Как сообщалось ранее, 26 мая в Киеве был открыт центр комплексной поддержки переселенцам "ЯМаріуполь". Такие хабы уже работают в Запорожье, Днипре, Кропивницком и Виннице. Тысячи мариупольцев получают помощь от гуманитарной поддержки до консультации психолога. "ЯМаріуполь" продолжит расширяться. Он появится во Львове, Одессе, Ивано-Франковске и других городах.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи