В Донецкой области за выходные ГАИ выявила более 200 пьяных водителей

В Донецкой области за выходные дни 13-14 июня ГАИ выявила 212 водителей, которые управляли транспортными средствами, находясь в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Всего по данным ГАИ области, за выходные дни на автодорогах Донецкой области совершено

29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 30 человек получили травмы. В четырех ДТП с пострадавшими водители с места совершения происшествия скрылись, два водителя установлены и разысканы.

Кроме того, сотрудниками ГАИ зарегистрировано 68 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Пресс-служба отмечает, что в летний период ежедневно регистрируются ДТП с участием водителей мототранспорта. Так, в минувшие выходных дня было совершено 5 таких ДТП, в результате которых 8 человек травмированы. "Основная причина ДТП с участием мототранспорта – это превышение водителями скутеров, мотоциклов, мопедов установленной, безопасной скорости движения, нарушения правил маневрирования, слабые навыки управления мототехникой, езда без мотошлемов", - отмечает ГАИ области.

Было выявлено также около 3000 нарушений ПДД, в том числе около 800 фактов превышения скорости движения.

Всего с начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 1774 дорожно-транспортных происшествия, в которых 148 человек погибли и 2190 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это меньше на 1034 ДТП, 186 погибших и 1323 пострадавших.

Пресс-служба ведомства напоминает, что в Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062) 345-23-30. По указанному телефону участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных действиях в отношении них со стороны сотрудников ГАИ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи