Пообещала пенсионерке гуманитарку и обокрала ее: взяли под стражу жительницу Славянска

При процессуальном руководстве Славянской окружной прокуратуры жительнице Славянска сообщено о подозрении в краже, совершенно в условиях военного положения. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора 18 июня.

"За даними слідства, 12 червня 2022 року мешканка м. Слов’янська, 5-разово судима за майнові злочини, познайомилась на вулиці з пенсіонеркою, якій запропонувала посередництво в отриманні гуманітарної допомоги", – сказано в сообщении.

Уточняется, что за так называемый набор продуктов и бытовых товаров пенсионерка должна была заплатить сумму от 2 до 3 тысяч гривен.

Находясь в доме потерпевшей, "помощница" увидела, откуда пенсионерка взяла пакет с деньгами, и, когда хозяйка отвернулась, выкрала пакет. После этого вывела пожилую женщину на улицу и оставила ждать волонтеров.

Вернувшись в жилье через два часа, пенсионерка обнаружила отсутствие сбережений в сумме 30 тысяч гривен и документов, которые были в пакете.

Подчеркивается, что личность подозреваемой установили через несколько дней. У нее изъяли часть денег и документы потерпевшей.

Уточняется, что относительно подозреваемой избрана мера пресечение содержание под стражей.

В сообщении Офиса генпрокурора подчеркивается, что с 7 марта 2022 года усилена ответственность за имущественные преступления, совершенные в условиях военного положения: теперь за них предусмотрено реальное лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи