В прифронтовом Бахмуте осталось работать восемь аптек

В обстреливаемом рашистами Бахмуте на сегодня, 14 июня, работают восемь аптек. Об этом говорится в сообщении горсовета 14 июня.

"Адреса работающих аптек: ул. Мира, 3; ул. Мира, 10; ул. Мира, 47; ул. Горбатова, 61; ул. Леваневского, 18; ул. Леваневского, 113; ул. Юбилейная, 51; ул. Юбилейная, 67", - говорится в сообщении.
Ранее Центр первичной медицинской помощи Бахмута (ул.О.Сибирцева, 15) в Фейсбук сообщал, что "реализует выдачу гуманитарной помощи в виде медицинских изделий". 

"Для получения лекарства необходимо обратиться в амбулаторию №1, которая находится в центральной части города или получить консультацию через call centre по следующим номерам телефонов: (0627) 48-80-01, 095-292-44-04, 050-329-02-30. После консультации с медиками вы можете получить необходимые лекарства в амбулатории (при их наличии)", - сообщала поликлиника.

Кроме того, вынужденным переселенцам медики рекомендуют лично обратиться в амбулаторию №1 для решения вопросов получения гуманитарных лекарств.

"Несмотря на обострение ситуации вокруг нашей громады, в городе и на своих рабочих местах остается необходимое количество врачей Бахмутского ЦМБД. Для нас важно, чтобы каждый житель получил своевременную квалифицированную помощь", - добавили в Центре первичной медицинской помощи Бахмута.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи