Главарь "ДНР" говорит, что трупов под завалами в Мариуполе слишком мало для эпидемии холеры

Главарь "ДНР" Денис Пушилин уверяет, что оккупированному (2022) Мариуполю не угрожает из-за большого количества непогребенных мирных жителей эпидемия холеры. Об этом он заявил российским и сепаратистским журналистам в ходе визита в захваченный российской армией портовый город.

"Ситуация с перезахоронениями в Мариуполе находится под контролем. На месте работают представители Республиканской судмедэкспертизы и Генпрокуратуры ДНР", - заверил марионеточный "глава".

Пушилин признал, что под завалами разрушенных домов остаются тела погибших. При этом он цинично заявил, что их слишком мало для провоцирования каких-либо эпидемий.

"Тела погибших, находящиеся под завалами, - их не такое большое количество, чтобы говорить о вспышке какой-либо эпидемии, тем более, холере", - уверен главарь "ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Все статьи