"Откровенная ложь". Кириленко опроверг информацию о запрете эвакуации из Славянска и Бахмута

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко опроверг информацию, что при обострении боевых действий будет запрещена эвакуация из Славянска и Бахмута. Об этом он сообщил в Telegram.

"В соцсетях распространяют информацию, что при обострении боевых действий будет запрещена эвакуация из Славянска и Бахмута. Это — откровенная ложь, подпевающая российской пропаганде", - заявил он.

Он отметил, что Донецкая ОВА вместе с местными властями, спасателями, полицией и военными осуществляет эвакуацию граждан с самого первого дня полномасштабного вторжения. 

"Мы эвакуируем всех желающих, даже под вражескими обстрелами. Эвакуируем постоянно и бесплатно", - написал Кириленко.

Он призвал эвакуироваться вовремя и не ждать, пока активные боевые действия "дойдут до вашего дома".

По его словам, каждый выезд под обстрелами — это угроза не только выезжающим, но и вывозящим.

"И еще — не верьте бреду из непонятных источников. Война идет не только в поле боя, но и в информационном пространстве", - подчеркнул он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Донбасс
18.10.2026
17:19

Чужие голоса на информационном поле. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Большинство СМИ оккупированного Донбасса на минувшей неделе вышли из небольшого информационного карантина, связанного с ударами Сил обороны Украины по дата-центрам «Яндекса». На этом фоне стало особенно заметно влияние на информационную...
Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Все статьи