ВСУ отошли от Лимана на более крепкие позиции – глава Донецкой ОВА

Город Лиман в Донецкой области преимущественно контролируют российские военные, а подразделения ВСУ заняли на этом направлении новые укрепленные позиции. Об этом сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко в комментарии «Hromadske».

«Особенно горячие бои на Лиманском направлении. Большая часть Лимана не контролируется украинскими военными. Так же как и Светлодарское направление: произошла перегруппировка сил ВСУ для того, чтобы занять укрепленные позиции. Враг сейчас находится на территории Светлодарской громады», - сказал Кириленко.

По его словам, россияне пытаются закрепиться на Лиманском направлении, поскольку понимают, что украинские защитники будут не только их сдерживать, но и по случаю пойдут в контратаку.

Кириленко отметил, что в Донецкой области россия ведет обстрелы вдоль всей линии столкновения. По отдаленным от фронта городам наносят ракетные и авиадуары. Это Краматорск, Покровск и Бахмут.

Глава ОВА заявил, что в планах РФ – захватить Луганщину, а затем через Лиман перебросить свою группировку благодаря контролю над трассой Бахмут-Северодонецк, чтобы наступать на Донецком направлении. На севере региона главной целью врага является Краматорск и Славянск.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи