В "ДНР" хвалятся, что в разрушенный ими Мариуполь вернулись аж 10 ученых ПГТУ. Из 268 довоенных

Оккупационные власти "ДНР" в своем стремлении показать, что в разрушенном ими Мариуполе "налаживается мирная жизнь" заявляют о возвращении в город "ученых". Об этом, в частности, сообщает самозванный "мэр" Константин Иващенко.

"Люди начинают возвращаться в город. Вот, к примеру, профессорско-преподавательский состав ПГТУ (Приазовского государственного технического университета "ОстроВ"), около 10 человек профессоров, доцентов, кандидатов технических наук возвратились в город", - похвалился он.

Проиллюстрированное коллаборационистом "налаживание мирной жизни" примеров "вернувшихся ученых" не выдерживает никакой критики, поскольку до российской оккупации в ПГТУ научно-педагогическую деятельность осуществляли 268 специалистов: 50 докторов наук/профессоров и 218 кандидатов наук/доцентов.

Кроме того, российские оккупанты подвергли Мариуполь варварским ракетно-бомбовым ударом, разрушив, в том числе и корпус Приазовского государственного технического университета в центре города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи