Милиция за 5 месяцев поймала более 200 расхитителей имущества Донецкой железной дороги

Только за пять месяцев текущего года  задержано и передано в правоохранительные органы 206 граждан занимающихся хищением на Донецкой железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

По данным пресс-службы, в  январе-мае 2009 года работники военизированной охраны Донецкой железной дороги предотвратили 177 случаев разворовывания грузов и материальных ценностей на сумму 174,3 тыс. гривен.

Как правило, объектами посягательств становятся грузы, которые перевозятся в открытом подвижном составе, в первую очередь это изделия из черных металлов, металлолом и уголь.

С целью предупреждения разворовывания военизированная охрана сопровождала  7 717 поездов с номенклатурными и другими ценными грузами.

Железнодорожники отмечают, что действующая система административных наказаний и размеры штрафов за нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте, штрафов за мелкие кражи не  дает желательного действенного эффекта. К примеру, минимальный размер штрафа за мелкую кражу составляет 51 гривну. При том, что  мелкой считается кража на сумму не более 800 грн. ДЖД отмечает, что кража даже одной металлической накладки на стыке железнодорожного пути, вес которой около 15 кг. может привести к схождению с рельс подвижного состава.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи