В Бахмуте из-под завалов разрушенного рашистами дома извлекли тело 2-летнего ребенка

В результате авиаудара рашистов по Бахмуту Донецкой области 17 мая погибли 5 гражданских лиц, в том числе двухлетний ребенок, 4 жителя получили ранения. Об этом сообщает Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

"В настоящее время увеличилось количество жертв обстрела оккупантами многоквартирного дома в Бахмуте. В результате разбора завалов спасатели обнаружили тела 35-летней женщины и 2-летнего ребенка. В настоящее время общее число погибших составляет 5 человек, раненых – 4", - отметили в прокуратуре.

Так, 17 мая в результате авиаудара вооруженных сил РФ по г. Бахмут один из снарядов попал в жилой дом, в результате чего разрушены строительные конструкции на 5 этажах.
Кроме упомянутых женщины и ребенка, тела которых были изъяты из-под завалов, погибли двое мужчин 43 и 44 лет и 75-летняя женщина. Еще четверо человек, в том числе трое детей в возрасте 9, 12 и 17 лет получили ранения различной степени тяжести.
Ранее сообщалось об одном погибшем человеке и одном раненом ребенке в результате обстрела Бахмута.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи