Оккупанты фосфорными снарядами уничтожили местную школу в Авдеевке (ФОТО)

Российские военные уничтожили в Авдеевке Донецкой области местную школу, обстреляв ее фосфорными боеприпасами. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Телеграм 18 мая.

"Российские оккупанты уничтожили в Донецкой области еще одно учебное заведение – Авдеевскую школу №1, Сегодня ночью русская армия обстреляла ее запретными фосфорными боеприпасами. Школа сгорела дотла. К счастью, обошлось без пострадавших: в здании находились только дежурные, им удалось спастись. До широкомасштабного российского вторжения в Авдеевской школе №1 обучалось более 200 детей. Сюда часто приезжали гости из разных уголков страны и из-за границы. Теперь здесь одни руины"- заявил Павел Кириленко.

По словам Кириленко, в школе не было ни одного военного, ни одной единицы военной техники.

"Просто россияне, как обычно, целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру"- подчеркнул глава Донецкой ОВА.

По его информации , всего от 24 февраля россияне в Донецкой области повредили и разрушили 416 учебных заведений, в том числе 181 детсад, 191 школу, 23 заведения профессионально-технического образования и 21 вуз.

Как ранее сообщалось, 18 мая российские войска разрушили в Мариуполе здание старой синагоги и помещение Центра еврейской общины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи