Арестован житель Славянска, передававший рашистам места дислокации ВСУ – прокуратура

Донецкая областная прокуратура избрала в качестве меры пресечения содержание под стражей без права внесения залога для жителя Славянска, который подозревается в госизмене, совершенной в условиях военного положения. Об этом сообщает отдел информполитики Донецкой областной прокуратуры.

Досудебным следствием установлено, что в мае 2022 года 32-летний гражданин в условиях военного положения добровольно согласился помогать оккупантам и проводить подрывную деятельность против Украины.

Используя мессенджер Telegram, он передавал представителю силового ведомства РФ информацию относительно расположения и перемещения личного состава и техники ВСУ на территории города Славянска Донецкой области.

Подозреваемый, находясь в Славянске, снял на собственный телефон виде о фото, а также установил географические места дислокации личного составва Нацгвардии Украины на электронной карте и передал данную информацию представителю страны-агрессора.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет либо пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи