По фактам обстрелов Донбасса российскими оккупантами 14-15 мая начаты уголовные производства

Окружными прокуратурами Донецкой области начато досудебное расследование в 14 уголовных производствах по фактам обстрелов украинского Донбасса российскими оккупантами 14-15 мая и нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины). Об этом в Телеграм сообщает Офис генпрокурора

По данным следствия, 14-15 мая 2022 года российская армия со стороны временно оккупированного г. Горловка нанесла ракетные и авиаудары по г. Бахмут, г. Железное, пгт Северное, пгт Нью-Йорк, с. Нелиповка, с. Бахмутское, г. Торецк и г. Соледарь Бахмутского района.

В результате обстрелов получили ранения мужчина и три женщины, которые находились в местном магазине. Еще один местный житель получил ранения, несовместимые с жизнью.

Среди поврежденных от взрывов объектов – административное здание, образовательное учреждение, магазины, жилые дома, гаражи, автомобили, газопровод, линия электропередач, хозяйственные и другие сооружения.

В больницу Бахмута продолжают доставлять раненых из населенных пунктов Луганской области. За 2 дня госпитализированы 12 человек. У пострадавших диагностированы минно-взрывные травмы и множественные осколочные огнестрельные ранения.

16 мая 2022 года оккупанты совершили очередной обстрел г. Дружковки – повреждено заведение. Сведения о других поврежденных объектах уточняются.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи