Кириленко: Взрыв в Харьковской области не несет угрозы населению Донетчины (ФОТО)

Взрыв в Харьковской области не несет угроз местному населению в Донецкой области. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"По оперативной информации, сегодня днем ​​российский снаряд попал в склад на территории Харьковщины, где, по предварительной информации, хранилась аммиачная селитра. Северяне Донетчины видели большой столб дыма, который мог напугать, однако причин для паники нет. Аммиачная селитра не относится к опасным химическим веществам, а наибольшая концентрация ее после взрыва – в облаке, достигающем 200-500 метров от эпицентра. Угрозы населению этот взрыв не составляет. Населённые пункты Донецкой области в зону распространения облака не попадают", - сообщил Кириленко.

"Сейчас специалисты уже устанавливают, какой ущерб был причинен окружающей среде. Ситуация под контролем", - отметил он, добавив к сообщению фото облака, образовавшегося после взрыва.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи