У семей с детьми из Авдеевки есть возможность эвакуироваться в Испанию

Семьи с детьми из Авдеевки, постоянно обстреливаемой российским агрессором, могут бесплатно эвакуироваться в Испанию. Об этом сообщили в пресс-службе местной военной администрации, - передает корреспондент «ОстроВа».

Месяц назад несколько местных жительниц с детьми откликнулись на предложение ВГА покинуть обстреливаемый город и уехать в Испанию. Тогда согласились спастись от опасности ежедневных вражеских бомбардировок чуть больше десяти человек, хотя была возможность вывезти около полусотни человек.

Их транспортировку обеспечил благотворительный фонд «Помогаем». Сначала авдеевцев привезли в Днепр, далее – в Ивано-Франковск, затем остановка была сделана в польском Кракове, а уже оттуда людей доставили в Мадрид, откуда автобусом они добрались до пункта назначения.

В ОВА подчеркивают, если среди жителей Авдеевки (приоритет женщины с детьми) есть желающие эвакуироваться и бесплатно поехать в Испанию, где есть возможность выучить язык, устроить детей в школу и вести мирную жизнь, можно записаться по телефону: 095 600 40 26 (Елена).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи