Кириленко: Самое горячее направление - Авдеевское. Под удары попал местный коксохим

Российские войска вторые сутки подряд наносят удары по Авдеевскому коксохимическому заводу, в результате чего один работник ранен, повреждена часть оборудования. Об этом глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Фейсбуке,

«Самые активные обстрелы – на Авдеевском направлении. Второй день подряд россияне наносят удар по Авдеевскому коксохимическому заводу – один работник ранен, повреждена часть оборудования», - написал Павел Кириленко.

Он добавил, что в результате обстрелов и бомбардировок сегодня утром город был обесточен.

«Вчера россияне нанесли два авиаудара по городу, убив одного человека и ранив еще одного. Сегодня ночью по городу дважды отработала вражеская артиллерия – информации о пострадавших нет, но есть поврежденное жилье. За эти два дня в городе повреждены, по меньшей мере, 11 домов», - проинформировал глава области.

По его словам, в Очеретинской громаде захватчики вчера применили «Смерчи», сегодня также продолжаются обстрелы из разного рода пушек по всей линии фронта по громаде.

Глава ОВА напомнил, что в Торецке вчера тоже был ранен один человек, повреждены пять домов. От обстрела начался пожар на одном из предприятий – его оперативно ликвидировали спасатели.

Кроме того, два жилых дома получили повреждения от попадания управляемым ПТУРом в Светлодарске, но жители были уже эвакуированы, и обошлось без жертв.

«На Очеретинском и Авдеевском направлениях россияне попытались прорвать нашу оборону – обе попытки были отражены Вооруженными силами Украины. Враг не прекращает попытки прорваться на Марьинском направлении, но ситуация там контролируемая», - подытожил руководитель военной администрации.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи