В зоне особого внимания. В Донецке организуют детский "военный" лагерь

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании для оздоровления детей, учащейся и студенческой молодежи утверждена программа проведения летнего военно-спортивного лагеря для учащихся, требующих особого педагогического внимания.

Как сообщает официальный сайт Донецкого городскеого головы, лагерь будет организован с 15 июня по 14 июля при поддержке Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

Первая смена – с 15 по 30 июня, вторая смена – с 1 по 14 июля.

За это время планируется оздоровить около 200 учащихся, требующих особого педагогического внимания.

В программе предусматриваются занятия по парашютно-десантной и стрелковой подготовке, ориентированию во времени и пространстве и другие занятия по военной подготовке. На протяжении всего месяца будут проходить психологические тренинги для участников.

Лагерь организован с целью создания надлежащих условий для полноценного оздоровления детей, учащейся молодежи, а также военно-патриотической, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи