Бродячие собаки не послушались мэра и не покинули Донецк. Нет такого закона

В Донецке государственная ветеринарная служба устранилась от решения проблем бродячих животных, оставив ее коммунальным службам. Обэтом сегодня сообщил городской  голова  Александр Лукьянченко на пресс-конференции.

"Проблемы по бродячим собакам остались те же, потому что к законодательству никто не возвращался. Сертификация медикаментов, которые необходимо, для того чтобы работать с животными отсутствуют, государственная ветеринарная служба устранилась от этого дела. Остались коммунальные службы один на один с этой проблемой.

Как сообщал "ОстроВ", в начале феврале А.Лукьянченко пообещал, что до 1 мая на территории города Донецка не останется ни одной бродячей собаки.

Затем, 20 февраля депутаты Донецкого городского совета приняли "Программу охраны животного мира и регулирования численности бродячих животных в Донецке на 2009-2012 годы". Данная программа, по мнению депутатов, "удовлетворит как защитников животных, так и их противников, и будет способствовать гуманному отношению к самим животным. На мероприятия по реализации данной программы городской совет выделил на 2009 год 996 тыс. 300 гривен.

В апреле, директор Центра защиты животных «Грета» Эдуард Катковский заявил в наседании в пресс-клубе, что для того, чтобы борьба с бродячими собаками дала ожидаемые результаты, потребуется не менее десяти лет. "Эту проблему нельзя решить в один момент. До мая с ней точно не справиться. Ранее, чем через 10 лет эффекта не будет", - считает Эдуард Катковский.

На это, ему возразил начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Александр Рейнгольд, заявив, что "все сдвинется". "И то, что говорит мэр Александр Алексеевич Лукьянченко – все исполняется", - заявил он, заявил он, отвечая на вопрос журналистов о том, реально ли избавить Донецк от бездомных животных к 1 мая 2009 года, как об этом заявлял донецкий городской голова.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи