Черный террикон и белые голуби. Донецк глазами детей

В День защиты детей 1 июня в Донецке прошел конкурс рисунка на асфальте, посвященный 140-летию города "Родной город глазами ребенка".

Конкурс проходил под патронатом Донецкого городского совета, сообщает официальный сайт городского головы Александра Лукьянченко.

В конкурсе рисунка приняли участие учащиеся дети из всех районов города. На асфальте дети рисовали голубое небо, ярко-желтое солнце, цветы и символ донецкого края – террикон и белые голуби – символ мира на земле.

Победители и призеры конкурса награждены ценными подарками Донецкого городского головы и дипломами управления образования горсовета.

Дети и гости городского праздника катались бесплатно на аттракционах в парке культуры и отдыха им. Щербакова с 12.30 до 15.30.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи