Черный террикон и белые голуби. Донецк глазами детей

В День защиты детей 1 июня в Донецке прошел конкурс рисунка на асфальте, посвященный 140-летию города "Родной город глазами ребенка".

Конкурс проходил под патронатом Донецкого городского совета, сообщает официальный сайт городского головы Александра Лукьянченко.

В конкурсе рисунка приняли участие учащиеся дети из всех районов города. На асфальте дети рисовали голубое небо, ярко-желтое солнце, цветы и символ донецкого края – террикон и белые голуби – символ мира на земле.

Победители и призеры конкурса награждены ценными подарками Донецкого городского головы и дипломами управления образования горсовета.

Дети и гости городского праздника катались бесплатно на аттракционах в парке культуры и отдыха им. Щербакова с 12.30 до 15.30.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи