Черный террикон и белые голуби. Донецк глазами детей

В День защиты детей 1 июня в Донецке прошел конкурс рисунка на асфальте, посвященный 140-летию города "Родной город глазами ребенка".

Конкурс проходил под патронатом Донецкого городского совета, сообщает официальный сайт городского головы Александра Лукьянченко.

В конкурсе рисунка приняли участие учащиеся дети из всех районов города. На асфальте дети рисовали голубое небо, ярко-желтое солнце, цветы и символ донецкого края – террикон и белые голуби – символ мира на земле.

Победители и призеры конкурса награждены ценными подарками Донецкого городского головы и дипломами управления образования горсовета.

Дети и гости городского праздника катались бесплатно на аттракционах в парке культуры и отдыха им. Щербакова с 12.30 до 15.30.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи