Доверенное лицо богатой наследницы уверяет, что лишь помогал снимать ей деньги со счета

Максим Касьянов, который является доверенным лицом Евдокии Обленских, получившей крупное наследство, отрицает обвинения в том, что он присвоил 350 тысяч гривен, принадлежащих его доверительнице.

Об этом господин Касьянов сообщил в комментарии "ОстроВ". По его словам, он никогда не имел генеральной доверенности, дающей ему право снимать деньги со счета Евдокии Оболенских. "Это была моя принципиальная позиция – у меня в доверенности было указано, что я не имею права производить операции со счетом Евдокии Павловны".

Вместе с тем, Максим Касьянов признал, что неоднократно ходил вместе со своей доверительницей в банк, где Евдокия Павловна для своих нужд и по собственному усмотрению снимала со своего счета крупные суммы денег.

На вопрос "ОстроВ", не пытался ли он, как доверенное лицо, убедить пожилую женщину (госпоже Оболенских 80 лет) в нецелесообразности таких действий, господин Касьянов ответил, что он не вмешивался в решения своей доверительницы. Вместе с Е.Оболенских он присутствовал при операции снятия денег со счета исключительно потому, что об этом просила его доверительница. Она боялась, что ее ограбят, поэтому просила Максима Касьянова сопроводить ее домой.

Какая сумма в его присутствии была снята со счета Евдокии Оболенских, Максим Касьянов сообщить отказался, сославшись на банковскую тайну своей доверительницы.

Как сообщал "ОстроВ", опекун детей умершей после незаконного заключения Светланы Зайцевой Евдокия Оболенских обвинила представлявшего ее интересы Максима Касьянова в присвоении крупной суммы денег, доставшейся ей в наследство после смерти дочери.

Напомним, что Светлана Зайцева, бабушкой которой является Е.Оболенских, была незаконно осуждена за убийство, которого не совершала. После того, как были найдены настоящие преступники, С. Зайцева была освобождена, но вскоре после этого умерла от туберкулеза, которым заразилась в местах заключения. После смерти Светланы Зайцевой сиротами остались трое ее детей, опекунство над которыми взяла мать умершей женщины Татьяна Бережная.

Татьяна Бережная решила через суд добиться компенсации для себя за смерть дочери, а и для ее детей – за смерть матери. Ее интересы в суде представлял адвокат Сергей Салов. Суд принял решение выплатить трем детям С. Зайцевой и ее матери в качестве компенсации 2 миллиона гривен.

Вскоре Татьяна Бережная умерла и ее долю компенсации унаследовала Евдокия Оболенских. Она оказалась от услуг Сергея Салова, так как адвокат требовал в качестве гонорара половину выигранной суммы. При этом госпожа Оболенских полностью доверилась бывшему пресс-секретарю адвоката Салова Максиму Касьянову, который стал представлять ее интересы.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи