Святогорск подготовил пункт размещения для людей из прифронтовой зоны

Пункт временного пребывания для размещения эвакуированных из прифронтовой зоны жителей Донецкой области подготовили в Святогорске. Об этом сообщила председатель областного молодежного совета Ольга Дзержинская на своей странице в Фейсбуке.

«В Святогорске организован пункт приема людей с линии фронта. Могут принять до 800 человек», - написала Ольга Дзержинская.

Телефоны, по которым можно обращаться: 050 159 03 08, 050 036 86 65 или 050 420 20 92 – «горячая линия» БФ «Славянское сердце»

В то же время общественная организация «Ответственные граждане» в связи с обострением боевых действий в стране принимает заявки на оказание помощи гражданскому населению Донецкой и Луганской областей. Номер «горячей линии»: 066 567 00 16.

«Если вы хотите эвакуироваться из зоны боевых действий, если вам нужна консультация и помощь в условиях обострения конфликта – мы готовы вам помочь», -говорится в обращении организации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи