Святогорск подготовил пункт размещения для людей из прифронтовой зоны

Пункт временного пребывания для размещения эвакуированных из прифронтовой зоны жителей Донецкой области подготовили в Святогорске. Об этом сообщила председатель областного молодежного совета Ольга Дзержинская на своей странице в Фейсбуке.

«В Святогорске организован пункт приема людей с линии фронта. Могут принять до 800 человек», - написала Ольга Дзержинская.

Телефоны, по которым можно обращаться: 050 159 03 08, 050 036 86 65 или 050 420 20 92 – «горячая линия» БФ «Славянское сердце»

В то же время общественная организация «Ответственные граждане» в связи с обострением боевых действий в стране принимает заявки на оказание помощи гражданскому населению Донецкой и Луганской областей. Номер «горячей линии»: 066 567 00 16.

«Если вы хотите эвакуироваться из зоны боевых действий, если вам нужна консультация и помощь в условиях обострения конфликта – мы готовы вам помочь», -говорится в обращении организации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи