Мэр Мариуполя призвал жителей верить власти, военным и "отписаться от Телеграм-каналов"

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко призвал жителей доверять только официальным источникам. Об этом он заявил сегодня, 22 февраля, во время проведения Дня депутата, - сообщает mrpl.city.

Бойченко рассказал, что связывался с военными, которые сейчас защищают наш город «на нуле».

Вадим Бойченко передал ответ военнослужащих: «Мы тут, мы ждем уже 8 лет, а никто не приходит. Поэтому мы защищаем сегодня, защитим завтра и в будущем наше государство Украина».

И военные, и городской голова выразили готовность защищать Мариуполь в случае обострения ситуации.

«Мы на сегодня должны понимать, что каждый должен заниматься тем, чем мы занимаемся. Мы, как муниципалитет, как исполнительная власть. Вы, как законодатели, депутаты, которые принимают соответствующие программы и Законы. Так и наши уважаемые военнослужащие, которые нас сегодня защищают. Они готовы, и мы благодарны им за это», - подчеркнул Вадим Бойченко.

Городской голова еще раз акцентировал внимание: «Хочу заверить наших жителей города Мариуполя – мы тоже готовы. Готовы уровнем территориальной обороны и теми 1,5 тысячами человек, которые приняли решение защищать город Мариуполь на случай той ситуации, не дай Бог, она случится. Но я уверяю вас, что ее не будет».

По словам Вадима Бойченко, жителям предстоит выстоять в информационной войне. Обилие фейков и провокаций, которые внедряет противник в соцсетях, может ввести в заблуждение.

«Отключитесь, отпишитесь от этих Telegram-каналов. Доверяйте только официальным источникам информации. Все будет хорошо! Слава Украине!» - резюмировал Вадим Бойченко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи