Прифронтовой Красногоровке вернули электроснабжение

Восстановлено электроснабжение прифронтовой Красногоровки, которая два дня была обесточена из-за обстрела со стороны оккупантов. Об этом 22 февраля сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, что 18 февраля энергетики восстановили работу обстрелянной российскими наемниками подстанции 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Красногоровки. Однако 20 февраля город из-за боевых действий снова остался без света.

На место повреждения выезжала ремонтная бригада энергетиков в сопровождении саперов ГСЧС. Они починили высоковольтную линию, возобновив электроснабжение прифронтовой Красногоровки.

Напомним, что на базе школы №5 в Красногоровке развернули пункт оказания помощи. В нем местные жители могут зарядить телефон, согреться, выпить горячие напитки и т.д. За последние сутки в пункт обратились 140 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи