В прифронтовой зоне Донетчины частично восстановили нарушенное обстрелом электроснабжение

Электроснабжение в прифронтовой зоне Донецкой области, нарушенное обстрелом 17 февраля, частично восстановлено. Об этом сообщает отдел коммуникации ДТЭК «Донецкие электросети».

Напомним, что за последние сутки в результате эскалации боевых действий было повреждено электрооборудование, обеспечивающее электроснабжение 12 прифронтовых населенных пунктов региона.

Энергетики вернули свет в более семь тысяч домохозяйств Красногоровка, а также поселков Сладкое, Степное, Славное. На данный момент без электричества остаются жители поселков Тарамчук, Невельское, Озаряновка, Дружба, Каменка, Веселое, Новоселовка-2, частично Верхнеторецкое.

К работам по восстановлению электроснабжения специалисты приступят после окончания боевых действий и получения необходимых согласований на проведение ремонтных работ.

Напомним, что для проведения восстановительных работ в прифронтовых населенных пунктах необходимы дополнительные согласования с Совместным центром контроля и координации по вопросам прекращения огня, привлечение представителей ГСЧС и миссии ОБСЕ. Разрешение на ремонт возможно только при предоставлении двусторонних гарантий прекращения огня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи