В прифронтовой зоне Донетчины частично восстановили нарушенное обстрелом электроснабжение

Электроснабжение в прифронтовой зоне Донецкой области, нарушенное обстрелом 17 февраля, частично восстановлено. Об этом сообщает отдел коммуникации ДТЭК «Донецкие электросети».

Напомним, что за последние сутки в результате эскалации боевых действий было повреждено электрооборудование, обеспечивающее электроснабжение 12 прифронтовых населенных пунктов региона.

Энергетики вернули свет в более семь тысяч домохозяйств Красногоровка, а также поселков Сладкое, Степное, Славное. На данный момент без электричества остаются жители поселков Тарамчук, Невельское, Озаряновка, Дружба, Каменка, Веселое, Новоселовка-2, частично Верхнеторецкое.

К работам по восстановлению электроснабжения специалисты приступят после окончания боевых действий и получения необходимых согласований на проведение ремонтных работ.

Напомним, что для проведения восстановительных работ в прифронтовых населенных пунктах необходимы дополнительные согласования с Совместным центром контроля и координации по вопросам прекращения огня, привлечение представителей ГСЧС и миссии ОБСЕ. Разрешение на ремонт возможно только при предоставлении двусторонних гарантий прекращения огня.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи