В Донецкой области более 70% бомбоубежищ готовы укрыть людей в случае ЧС

Большинство укрытий на случай возникновения чрезвычайной ситуации готовы к использованию в Донецкой области. Об этом директор департамента гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко сообщил на брифинге 15 февраля, - передает корреспондент «ОстроВа».

Всего на территории региона насчитывается 764 объекта для укрытия людей в случае опасности. Они расположены на территории предприятий, в учебных заведениях, медучреждениях и там, где люди работают и массово находятся.

«Более 71% этих объектов готовы или ограниченно готовы к использованию. Остальные 28% – это, как правило, те объекты, которые находятся на территории обанкротившихся предприятий, они не работают. То есть работающего персонала на тех объектах, как правило, уже нет», - сказал Игорь Бойко.

Также предусмотрены простейшие укрытия или так называемые укрытия двойного назначения. Таких объектов в Донецкой области насчитывается 1406.

Напомним, что в Донецкой области создали интерактивную карту с адресами укрытий на случай ЧС. Она доступна по ссылке.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи