Жителей Покровска будут обслуживать в обновленном управлении соцзащиты с соляной комнатой

Капитальный ремонт территориального центра соцобслуживания, расположенного в здании управления социальной защиты населения в Покровске, проходит при финансовой поддержке немецкой организации GIZ. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета, - передает корреспондент «ОстроВа».

Вскоре в обновленном терцентре появятся современные тренажерный и танцевальный залы, компьютерный класс, кабинет для занятий декоративно-прикладным искусством и соляная комната. Она оснащена галогенератором, который действует, как солевой аэрозоль. В основе галотерапии – вдыхание воздуха, насыщенного мельчайшими частичками соли.

Одновременно находиться в комнате могут до шести человек. Продолжительность сеанса будет составлять до 45 минут. Услуга будет доступна не только для посетителей терцентра.

«Сегодня у нас на учете состоят 350 человек. Преимущественно, это люди пенсионного возраста, нуждающиеся в оздоровительных услугах. Посетить солевую комнату смогут и другие местные жители, у которых будет соответствующее направление и рекомендации от врачей. Следует заметить, что лечение и реабилитация спелео или галотерапией является одной из наиболее эффективных процедур», - отметила заведующая отделением дневного пребывания Светлана Зубенко.

Открыть обновленное управлении соцзащиты планируют в конце марта. Тогда же заработает и соляная комната.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи