Ахметов приехал в Мариуполь, в котором ждут Зеленского (ФОТО)

Бизнесмен Ринат Ахметов, владелец мариупольских заводов ММК им.Ильича и "Азовсталь", вернулся в Украину. Вместе с нардепом Вадимом Новинским сегодня, 16 февраля, они начали день с прогулки у моря в Мариуполе, - пишет 0629.ua.

Ахметов и Новинский побывали на обновленном пирсе. Компанию им составили генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков, председатель Марупольского районного совета Степан Махсма, а также заместители городского головы Мариуполя. Мэра города Вадима Бойченко в компании олигархов не было.


На пирсе Ахметов сообщил, что Мариуполь и в дальнейшем может рассчитывать на его поддержку. "Мы будем помогать городу развиваться. Это наша задача и обязанность", - отметил Ахметов, не сказав об улучшении экологии ни слова.


Издание сообщает, что задать вопросы владельцу мариупольских заводов не удалось, так как пресс-подхода для СМИ не предусмотрели, хотя олигархов сопровождали журналисты их телеканалов.

После посещения пирса Ахметов и Новинский прогулялись по Приморскому бульвару, а затем зашли в гостиницу "Чайка".

Сегодня, как стало известно, они еще встретятся с трудовыми коллективами комбинатов.

Напомним, что сегодня президент Украины Владимир Зеленский учредил новый праздник - День единства  - как ответ на угрозу нового полномасштабного вторжения армии России на территорию Украины. Этот день будет отмечаться  сегодня в Мариуполе на площади Свободы.

В Офисе президента Украины по запросу CNN сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский в среду, 16 февраля, ближе к вечеру посетит Мариуполь.

Как сообщал "ОстроВ", около 20 чартерных рейсов и частных самолетов бизнесменами и олигархами на борту вылетело за пределы Украины в воскресенье, 13 февраля. По данным "УП", среди вылетевших бортов были самолеты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Издание сообщало, что сам Ринат Ахметов, борт которого вылетел за границу в воскресенье, покинул страну еще 30 января рейсом на Цюрих. В тот же день выехал из Украины бизнесмен Виктор Пинчук. Бизнесмен, нардеп Вадим Новинский выехал из Украины 10 февраля рейсом Киев-Мюнхен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи