Прифронтовой поселок на Донетчине более месяца жил без света из-за обстрела

Энергетики восстановил электроснабжение прифронтового поселка Невельское в Покровском районе, которое отсутствовало после обстрела оккупантов. Об этом 10 февраля сообщает отдел коммуникации ДТЭК «Донецкие электросети».

Воздушная линия 6 кВ, обеспечивающая поселок электроснабжением, была повреждена в результате боевых действий более месяца назад.

Невельское находится в «серой» зоне, поэтому для проведения восстановительных работ необходимы были дополнительные согласования с СЦКК, привлечение спасателей и представителей миссии ОБСЕ.

Ремонт проходил в два этапа. Сначала энергетики заменили оборванные и поврежденные осколками провода в двух пролетах линии 6 кВ. На втором этапе специалисты устранили повреждения на линии низкого напряжения, от которой запитаны домохозяйства. Сейчас все 20 семей, проживающих в поселке, со светом.

Отметим, что в прошлом году аварийные бригады восстановили работу трех высоковольтных линий, девяти линий среднего-низкого напряжения и 99 трансформаторных подстанций, поврежденных в результате обстрелов, и вернули свет в 2185 домохозяйств прифронтовой зоны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи