В «Общественный бюджет» Покровска заложили 3 млн гривен на проекты жителей

Прием проектов, которые будут соревноваться между собой за право быть реализованными в текущем году в рамках программы «Общественный бюджет», стартовал в Покровске, - сообщает пресс-служба горсовета.

Предоставить свои проекты на участие в программе «Общественный бюджет» жители громады могут до 1 марта.

По словам заместителя Покровского городского головы Александра Добровольского, с начала приема заявок уже поступило семь предложений на общую сумму 700 тысяч гривен.

«Эти инициативы касаются благоустройства территорий, оснащения школьных спортивных залов и приобретения компьютерной техники для сельских библиотек. Приятно, что к участию в «Общественном бюджете» присоединились жители всей громады. На этот год бюджет программы составляет 3 млн гривен», - рассказал Добровольский.

Кроме того, он отметил, что по результатам встреч с жителями Покровска относительно коммунальных вопросов было принято решение принимать к рассмотрению также проекты, предусматривающие оснащение многоэтажек счетчиками тепла.

«Призываем жителей Покровской громады быть активными и инициативными. Заявки будут приниматься еще в течение трех недель, поэтому время еще есть. С 1 марта члены координационного совета приступят к рассмотрению проектов, после чего состоится голосование. Инициативы, которые наберут наибольшее количество баллов, и будут претворены в жизнь», - отметил заместитель городского головы.

Автором проектного предложения может быть любой житель, зарегистрированный и постоянно проживающий на территории Покровской громады в возрасте от 14 лет. Подать заявки можно в электронном виде по ссылке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи