Почти 900 книг подарили библиотекам Славянска

Центральная библиотека для детей и библиотека-филиал №5 в Славянске получит в ближайшее время 878 книг для детей и юношества. Об этом 8 февраля сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.

Сейчас вся книжная продукция поступила в Центральную библиотеку им. Михаила Петренко. Это новые, современные книги украинских и зарубежных авторов – художественные, психологические, исторические, искусствоведческие и другие.



Всех ценителей творчества Леси Украинки в Центральной библиотеке для детей будет ждать полное академическое собрание сочинений писательницы в 14 томах.

Также из обменно-резервного фонда Донецкой областной библиотеки для детей Мариуполя от победителей художественного конкурса «Книжные проекты к 30-летию независимости Украины» в коммунальное учреждение «Славянская городская публичная библиотека» поступило 320 тематических изданий, а от Всеукраинской экологической лиги – одно издание.

«Новые поступления будут доступны читателям после технической обработки. Приглашаем в библиотеки всех жителей и гостей Славянской громады», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи