В центре Краматорска мужчина бил витрины магазина и угрожал продавцу ножом

Посетитель продуктового магазина в Краматорске угрожал продавцу ножом и рушил имущество заведения. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Информация о том, что в магазине в центре города происходят хулиганские действия, поступила правоохранителям днем 3 февраля. По словам 56-летней работницы заведения, посетитель достал из пакета нож, стал угрожать и бить витрины.

На место прибыл наряд полиции охраны. Правоохранители обезвредили нарушителя, которому успел нанести немалый ущерб имуществу заведения.

Нож с места происшествия был изъят следственно-оперативной группой. Личность правонарушителя установлена. Им оказался 62-летний мужчина, проживавший неподалеку.

Начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи