Танкисты в зоне ООС отработали маневры на случай возможного нападения оккупантов РФ (ФОТО)

Учения танковых резервов Вооруженных сил Украины прошли в Донецкой области. Об этом 4 февраля сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Плановые учения на территории региона провели танковые подразделения одной из механизированных бригад, выполняющих задачи в составе ООС.

Во время тренировок танкисты отработали выдвижение из района сосредоточения на огневой рубеж, маневры в составе роты против возможного противника и выполнение задач в условиях внезапного изменения обстановки.


«Подобные тренировки проводятся регулярно для поддержания боеготовности подразделений и повышения уровня обученности личного состава. Легенда учений постоянно меняется, как и упражнения и нормативы, по которым тренируются воины», - отмечают в пресс-центре.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи