Почти двести детей госпитализированы с COVID-19 в больницы Донетчины

Число детей, госпитализированных с COVID-19 в медучреждения, растет в Донецкой области в связи с распространением штамма «Омикрон». Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко в ходе брифинга в Краматорске 3 февраля, - передает корреспондент «ОстроВа».

Заболеваемость детей на Донетчине резко выросла на прошлой неделе и продолжает расти на этой.

«Происходят определенные изменения в количестве коек для больных. Есть перепрофилирование взрослых коек в детские. Это связано с тем, что сейчас болеет много детей. На сегодня в стационарах, которые предоставляют медпомощь пациентам с COVID-19, находятся 198 детей», - сказал Александр Педенко.

По его словам, в целом медучреждения региона, в которых принимают больных коронавирусной инфекцией, сейчас загружены на 30%.

«В стационарах находятся 1017 лиц с диагнозом COVID-19 и еще 179 человек с подозрением на эту болезнь. К аппаратам искусственно вентиляции легких подключен 21 пациент, нуждаются в кислородной поддержке 717 человек», - уточнил Педенко.

Как сообщалось, с начала пандемии на Донетчине зарегистрировано 185 580 случаев инфицирования, среди заболевших 5641 медработник и 12 962 ребенка. Умерли от осложнений болезни 5333 жителя, выздоровел 166 481 человек.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи