В прифронтовой зоне Донетчины обновляют водопровод, обеспечивающий нужды десятков тысяч жителей

БФ «Каритас Мариуполь» реализует проект, направленный на улучшение доступа населения Марьинки, Красногоровки и Новомихайловки к качественной питьевой воде. Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба благотворительного фонда.

После трех месяцев подготовительных работ благотворители приступают непосредственной к модернизации устаревшей системы водоснабжения, что изменит условия и качество жизни десятков тысяч жителей в трех населенных пунктах прифронтовой зоны.

«Труднее всего в нашей работе было подготовить объекты к самой важной части проекта, - рассказывает региональный руководитель проекта БФ «Каритас Мариуполь» Тарас Артеменко. - Прежде всего, нужно было все проверить, перечислить, сделать так, чтобы каждая цифра, каждый участок водопровода отвечал требованиям проекта».

Во время этой работы выяснилось, что количество людей, нуждающихся в качественной воде, значительно больше. Теперь технические специалисты ищут дополнительные возможности для подключения к водоводу новых объектов и потребителей.

На сегодня в Марьинке и Красногоровке завершены работы по очистке территории и уже начались земельные работы. Новомихайловка еще ждет своей очереди, населенный пункт присоединится к проекту весной этого года.

Кроме того, в трех населенных пунктах завершается подготовка мест хранения основных материалов – пластиковых труб, узлов, кранов, распределителей, счетчиков и других материалов.

Вскоре будут определены победители открытых тендеров на ремонтные работы, строительные аукционы уже находятся на стадии завершения. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи