Оккупанты "ДНР" ввели новые ограничения из-за коронавируса

Главарь "ДНР" Денис Пушилин ввел новые ограничения из-за коронавируса, касающиеся посещений общественных мест и проведения массовых мероприятий. Как сообщают сепаратистские СМИ, он внес изменения в "указ" о введении режима повышенной готовности 31 января.

С 10 февраля учреждения культуры, спорта, досуга, предприятия общественного питания можно посещать только при наличии медицинских документов о проведенных прививках против COVID-19 или о перенесенном заболевании. Запрещено также курение кальянов в ресторанах, барах и других заведениях.

Под запретом также проведение спортивных соревнований и массовых мероприятий с участием детей – только при наличии соответствующего заключения органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Кроме того, согласно изменениям, сокращается срок самоизоляции лиц, проживающих или контактировавших с больными COVID-19, с 14 до 7 дней.

Также в срок до 20 февраля 2022 года предписывается обеспечить иммунизацию против COVID-19 по эпидемическим показаниям не менее 90% работников с учетом лиц, ранее вакцинированных, а также переболевших COVID-19 не более 6 месяцев назад (за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания).

В комментариях жители ОРДО возмущены  необходимостью делать прививки российской вакциной, до сих пор не признанной ВОЗ, и соблюдать карантинные ограничения: "Смысл карантина, если Донбасс и так в резервации?"; "Неужели нельзя запросить у Украины нормальную вакцину? Я думаю, Украина бы не отказала. Не хочет жирный у@@к из-за гордыни просить у Украины, попроси у Красного Креста"; "А вакцинации какие будут признаваться, спутник это ср@ный?".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи