В Краматорске пограничник спас из горящего дома семью из четырех человек

Военнослужащий пограничного отряда спас из горящего дома в Краматорске семью из четырех человек. Об этом 31 января сообщает пресс-служба Краматорского погранотряда.

На днях, возвращаясь вечером домой со службы, пограничник Андрей увидел огонь в одном из домов в частном секторе. Заскочив во двор дома, парень увидел, что кто-то пытается изнутри выломать крышу на втором этаже.

«Колебаний не было. Была только мысль, что там могут быть люди и нужно что-то делать», - рассказывает Андрей, вспоминая это событие.

Пограничник выломал лист шиферной кровли и увидел мужчину, пытавшегося пробить путь на улицу, спасая себя и свою семью. Андрей вытащил из горящего дома хозяина, его жену и двух несовершеннолетних детей.

Впоследствии, встретив карету скорой помощи и пожарный автомобиль, Андрей передал мужчину врачам, посадил женщину и двух девочек в свою машину и доставил их в одну из городских больниц. Глава семьи получил более 40% ожогов кожи, его жена и дети отравились дымом, однако были спасены.

По данным пресс-службы, Андрей родился и вырос в Харьковской области. Еще учась в школе, хотел защищать страну от агрессора и серьезно думал о военной службе. Когда Андрею исполнилось 18, в 2017 году он подписал контракт с Государственной пограничной службой. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи