Минирование в оккупированном Донецке оказалось ложным

Анонимная информация о многочисленном минировании зданий в оккупированном Донецке не подтверилась. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" города Алексей Кулемзин 28 января.

"Информация о минировании зданий города после проведенной проверки не подтвердилась", - пишет он.

Так называемое "МВД ДНР" также сообщило, что "ведут работу по установлению лиц, причастных к распространению информации о минировании". Всего в ОРДО поступила информация о минировании 14 объектов, находящихся в Донецке, 2 – в Макеевке и 1 – в Горловке.

Как сообщал "ОстроВ", сегодня в Донецке больше всего сообщений о минировании поступило по поводу зданий в Ворошиловском районе (пр. Б. Хмельницкого, 102, бизнес центр "Столичный"; пл.Советская, 1 "министерство информации ДНР"; бул. Шевченко, 11, РП РЭК; ул.Артема, 84, библиотека им. Крупской; ул.Артема, 46, Дворец детского и юношеского творчества.

Также были "заминированы" здания на пл.Коммунаров, 1 (Пассаж), Ворошиловский район; пр. Мира, 8а ("центральный республиканский банк"), Киевский район; пр. Ильича, 106 (пивзавод "Сармат"), Калининский район;  ул. Щорса, 60 ("МЧС ДНР"), Ворошиловский район.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи