Забредшего в Мариуполь дикого шакала вакцинировали против бешенства (ФОТО)

Дикого шакала поймали в одном из контейнеров на рынке «Привоз» в Левобережном районе Мариуполя в начале января, - сообщает «Мариупольское телевидение».

Сейчас животное находится на карантинной площадке коммунального предприятия «Счастливые животные».

«Оно попало к нам для исследования на бешенство. По истечению 14-дневного срока можно сказалась, что животное здорово, мы его привили против бешенства, волонтеры нам в этом помогли», - рассказывает врач-ветеринар предприятия Антон Гуляев.

Специалист предполагает, что из-за нехватки пищи шакалы могут занимать ареал обитания бродячих собак в городских населенных пунктах.

Это первый подобный случай в Мариуполе. Как правильно поступить и куда отпустить животное – никто не знает. Но все необходимое неравнодушные люди для него делают и считают, что шакал должен жить не в клетке, а в естественной для себя среде.

Как отметил специалист по уходу за дикими животными Алексей Кисилишин, шакалов за последние несколько лет можно увидеть на территории всей Украины, они часто мигрируют на большие расстояния.

«Это животное я лично отвезу в Киев и там его передам в другой приют. Некоторое время мы еще посмотрим за животным, после чего оно будет выпущено в дикую природу», - говорит он.


Тем временем сотрудники КП «Счастливые животные» готовят письмо в Госпродпотребслужбу, чтобы узнать о порядке действий, если подобная ситуация повторится.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи