Проект памятника погибшим в результате обстрела Краматорска из системы реактивного залпового огня «Смерч» 10 февраля 2015 года разрабатывают городские художники. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
В тот день в 12:30 по Краматорску был нанесен внезапный ракетный удар. Буквально через несколько минут по жилым кварталам города и аэродрому были выпущены десятки ракет. От вражеского огня пострадали 64 жителя, а 17 человек погибли.
«Краматорск с болью и печалью вспоминает страшные события 2015 года. Наш долг достойно увековечить память жертв тех страшных событий. Мы приобщили к созданию внешнего вида памятника известным художникам города», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отмечают, что каждый желающий может присоединиться к формированию концепции памятника. Предложения просят присылать на электронный адрес: [email protected] до 8 февраля.