В Покровске и Мариуполе на «удаленку» из-за COVID-19 и ОРВИ отправили классы в ряде школ

Более 20 классов в ряде учебных заведений Покровска перешли на дистанционное обучение из-за увеличения количества случаев COVID-19 и превышения показателей заболеваемости ОРВИ. Об этом 24 января сообщает пресс-служба горсовета.

На утро понедельника на самоизоляции находятся все ученики УВК №2 и 12 классов заведений среднего образования №2, 9, 15, УВК №1. В режиме онлайн с прошлой недели продолжают получать образование ученики лицея «Надежда» и 11 классов многопрофильной гимназии, ОШ №4, 12 и 36.

Уточняется, что с завтрашнего дня полностью переходят на дистанционную форму обучения также Гришинская и Шевченковская школы.

В то же время в Мариуполе, по данным «MRPL City» на 21 января, из-за COVID-19 на «удаленку» переведено 30 классов, а из-за ОРВИ – 17. В общем, болеет около 10% учеников города.

При этом в местном департаменте образования отмечают, что такой процент заболевших детей не считается критическим.

Как сообщалось, в Донецкой области зафиксировано 173 907 случаев COVID-19, из которых 84 – за минувшие сутки. Болезнь преодолели 164 570 человек, 5267 больных скончались. За время пандемии в регионе инфицировались 10 539 детей, двое из которых умерли от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи