На оккупированную Донетчину пытались скрыто провезти крупную сумму денег через КПВВ

Украинка, следующая на оккупированную территорию Донецкой области через КПВВ «Новотроицкое», пыталась провезти валюту сверх допустимой нормы. Об этом 21 января сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда.

Через линию разграничения в ОРДО женщина намеревалась переместить 1000 долларов, 3200 гривен и 53 500 рублей. Она попыталась скрыть от пограничного контроля деньги в личных вещах.



«Чтобы «уладить» вопрос в содействии беспрепятственного перемещения средств на оккупированную территорию гражданка предлагала пограничнице 10 000 гривен, на что получила категорический отказ», - говорится в сообщении.

Пограничники направили уведомление о противоправном деянии, а женщину и денежные средства передали для принятия дальнейшего правового решения сотрудникам полиции.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с требованиями приказа Минреинтеграции №52 от 14.07.2020 через линию разграничения разрешено перемещение денежных средств, эквивалент которых не превышает 50 000 гривен. За предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу предусмотрена уголовная ответственность.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи