В ОРДЛО выявлено более 60 единиц военной техники, выведенной из мест хранения

За прошедшие сутки дополнительно обнаружено и зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 61 единицы военной техники вооруженных формирований РФ, которая размещена с нарушением Минских договоренностей, - сообщила 20 января пресс-служба операции Объединенных сил со ссылкой на Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В частности, в зоне действий так называемого «1 армейского корпуса» боевиков "ДНР", всего размещено вооружение и военной техники две единицы, из них: военное присутствие в зоне безопасности в районах:

- Марьяновка (13 км от линии столкновения) – БТР-70 (1 единица);

- Новоазовск (102 км от линии столкновения) – буксируемая артиллерия неустановленного типа (1 единица);
В зоне действий так называемого «2 армейского корпуса» боевиков "ЛНР" всего размещено вооружения и военной техники 59 единиц, из них: с нарушением линии отвода в районе Бугаевка (37 км от линии столкновения) – танки неустановленного типа (10 единиц);  военное присутствие в зоне безопасности в районах:
- Бугаевка (37 км от линии столкновения) – буксируемая артиллерия неустановленного типа (7 единиц), ББМ (38 единиц);

- Суходол (21 км от линии столкновения) – боевая машина пехоты (4 единицы).
В ООС также отметили, что работа СММ ОБСЕ на оккупированных территориях сопровождалась препятствиями со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
Так, в районах Корсунь, Ясиноватая и Безыменное вооруженные представители вооруженных формирований заблокировали проезд патрулям СММ.

«Зафиксированные нарушения со стороны ВФ РФ свидетельствуют о систематическом создании ими предпосылок для дальнейшей эскалации напряжения на линии столкновения», - уточнили военные.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи