Полицейские станции заработали в четырех в громадах на юге Донецкой области (ФОТО)

Четыре полицейские станций, предназначенные для обеспечения постоянного пребывания правоохранителей рядом с жителями, открыли в громадах на юге Донецкой области 19 января. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе, - передает корреспондент «ОстроВа».

Они заработали в поселках Старый Крым, Бердянское, Виноградное и Покровское. В целом новый полицейский сервис получат жители 13 населенных пунктов, входящих в состав Мариупольской территориальной громады.

Пять полицейских офицеров громады постоянно будут находиться здесь, заниматься проблемами местных, оказывать необходимую помощь. Каждый «шериф» снабжен новым транспортом, спецсредствами и техникой, необходимыми для оперативного реагирования на любые вызовы.

В новых офисах созданы комфортные условия для приема граждан. Оснащение полицейских является результатом совместных усилий полиции и Мариупольской громады. На реализацию проекта из местного бюджета выделили 4,3 млн. гривен.



Полицейские офицеры прошли конкурсный отбор и специальное обучение, имеют навыки первой домедицинской помощи в разных ситуациях – от ДТП до утопления.

Полицейские станций расположены по следующим адресам: Старый Крым – ул. Каштанова, 47б, Бердянское – ул. Киевская, 55, Виноградное – ул. Центральная, 226, Покровское – ул. Транспортная, 9а.

Всего в Донецкой области к проекту «Полицейский офицер громады» присоединились 18 ТГ, в которых открыто 20 полицейских станций. В этом году планируется запуск еще восьми.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи