Областную детскую больницу в Славянске обещают капитально отремонтировать в 2022 году

Работы по капитальному ремонту областной детской больницы в Славянске начнутся в текущем году. Об этом на брифинге 18 января сообщил председатель военно-гражданской администрации Вадим Лях, - передает корреспондент «ОстроВа».

На первом этапе запланирован капремонт хозяйственного блока и перехода в здание медучреждения. Ожидается, что работы будут завершены до конца марта 2023 года. Их стоимость – 30 млн гривен.

«Готовится еще один тендер на 200 млн гривен на капитальный ремонт самого здания медицинского учреждения. Следующий этап – строительство нового корпуса», - проинформировал Вадим Лях.

Общая стоимость проекта составляет более 600 млн гривен. Его заказчиком является департамент капитального строительства Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, что детская больница в Славянске получила статус областной после начала боевых действий в 2014 году, когда главное профильное учреждение региона осталось в оккупированном Донецке. В настоящее время лечебное заведение располагает 225 койками и консультативно-диагностической поликлиникой.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи